![]() |
Литий-ионный батарейный блок РР800-705 предназначен для накопления энергии и является составной частью систем накопления энергии, применяемых на троллейбусах с автономным ходом, электробусах, а также в стационарной технике, системы накопления энергии, источники бесперебойного питания (ИБП), обеспечивающие гарантированное бесперебойное электроснабжение любых электроприёмников в том числе устройств связи, телемеханики и прочие в течение заданного времени при пропадании основного питания от сети.
Конструкция модуля Модуль аккумуляторной батареи состоит из 12 последовательно соединённых ячеек. Каждая ячейка включает в себя 2 литий-ионных элемента, соединённых параллельно.
Каждый модуль АБ комплектуется своей собственной платой управления, на которую собираются выводы, позволяющие измерять температуру и напряжения каждой ячейки. Также здесь располагается плата с чип-резисторами, которые используются для балансировки напряжения ячейки. Система управления модулем Система управления аккумуляторной батареей СУАБ контролирует напряжение и температуру каждого элемента аккумуляторной батареи, а также контролирует ток аккумуляторной системы. Система управления балансирует напряжение отдельных элементов и обеспечивает одинаковое напряжение на всех элементах батареи. СУАБ контролирует нарушение условий работы аккумуляторных элементов, таких как повышенное/ пониженное напряжение, повышенная/ пониженная температура, избыточный ток. Сигналы от платы СУАБ аккумуляторного модуля передаются в Мастер контроллер (MLEC), который управляет регулировочными и коммутационными устройствами батареи, а также осуществляет взаимодействие с контроллером более высокого уровня. |
eltroll2 2019-2023 |